POLITECNICO DI TORINO
POLITECNICO DI TORINO Sistema Bibliotecario
 ACCESSO RAPIDO
  CERCA
  WEB POLI
 
  RUBRICA
 
HOME PAGE
PROGRAMMA
OBIETTIVI
ABSTRACTS
ISCRIZIONI
CONTATTI
LINK
   SPONSOR
Comune di Torino
Regione Piemonte
CEMED
   ORGANIZZAZIONE
DISET
Sistema Bibliotecario
HOME   |  NEWS   |   INDIRIZZI   |   COME ARRIVARE   |   HELP 
Giornata di Studio                  Libri Vivendi
CONTATTI

------------ GIORNATA DI STUDIO ------------

SEGRETERIA
Tel. +39 011 564 5321
E-mail:
segreteria.mosca@polito.it


COMITATO SCIENTIFICO
Responsabile:
Prof.ssa Pina Novello Massai
Tel. +39 011 564 5306
E-mail:
pina.novello@polito.it
Membri:
Prof. Riccardo Nelva
Tel. +39 011 564 5316
E-mail:
riccardo.nelva@polito.it

Prof. Giovanni Ghione
Tel. +39 011 564 6709
E-mail:
bibli.presidente@polito.it


RESPONSABILE TECNICO-LOGISTICO
Dott.ssa Maddalena Morando
Tel. +39 011 564 5321
E-mail:
maddalena.morando@polito.it


RELATORI
Dott. Walter Canavesio
Tel. +39 011.861 2726
E-mail:
wcanav@provincia.torino.it

Prof. Francesco Malaguzzi
Tel. +39 011 562 2648
E-mail:
fmalaguzzi@hotmail.com

Prof. Vittorio Marchis
Tel. +39 011 564 6924
E-mail:
vittorio.marchis@polito.it

Dott.ssa Maddalena Morando
Tel. +39 011 564 5321
E-mail:
maddalena.morando@polito.it

Prof. Paolo Mosca
Tel. +39 011 564 5657
E-mail:
paolo.mosca@polito.it

Prof. Riccardo Nelva
Tel. +39 011 564 5303
E-mail:
riccardo.nelva@polito.it

Prof.ssa Pina Novello Massai
Tel. +39 011 564 5303
E-mail:
pina.novello@polito.it

Arch. Bruno Signorelli
Tel. +39 011 817 7178
E-mail:
spaba@spaba.fastwebnet.it

Arch. Marco Zerbinatti
Tel. +39 011 564 5338
E-mail:
marco.zerbinatti@polito.it


------------ ENTI PROMOTORI ------------
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA DEI SISTEMI EDILIZI E TERRITORIALI
Direttore:
Prof. Luigi Morra
Tel. +39 011 564 5304
E-mail:
luigi.morra@polito.it
Segreteria:
Tel. +39 011 564 5309
Fax +39 011 564 5399


SISTEMA BIBLIOTECARIO
Presidente:
Prof. Giovanni Ghione
Tel. +39 011 564 6709
E-mail:
bibli.presidente@polito.it

Direttore:
Dott.ssa Maria Vittoria Savio
Tel. +39 011 564 6710
E-mail:
bibli.direttore@polito.it

Segreteria:
Tel. +39 011 564 6709
Fax +39 011 564 6799


Servizi Informatici per le Biblioteche - Sistema Bibliotecario del Politecnico di Torino
Ultima modifica: Friday, 12 May 2006

m@il